Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в кражах имущества из гаражных боксов

Оперативные сотрудники установили и задержали подозреваемых в кражах из авто кооперативов с общим ущербом порядка 210 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по
Оперативные сотрудники установили и задержали подозреваемых в кражах из авто кооперативов с общим ущербом порядка 210 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о разрушении кирпичной кладки в гараже, расположенном на территории автокооператива по улице Комшоссе, а из помещения пропал лодочный мотор и электроинструменты. Материальный ущерб потерпевшего составил 130 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 43-летний комсомольчанин. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Подозреваемый пояснил, что похищенное имущество продал неизвестному, а денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время мужчина находится под арестом.
Ещё один подозреваемый в кражах из гаражей был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4.
В дежурную часть поступило сообщение о краже электроинструментов из гаражного бокса по улице Пугачева.  Заявитель сообщил, что в его гараже повреждены ворота, а из помещения пропали электроинструменты на общую сумму порядка 77 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления был задержан подозреваемый, 28-летний ранее судимый комсомольчанин. В ходе оперативно-разыскных мероприятий часть похищенного была изъята. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.