Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Накопить на "двушку" семье с ребенком в Хабаровском крае можно за 6 лет

Накопить на \"двушку\" семье с ребенком в Хабаровском крае можно за 6 лет. К таким выводам пришли эксперты рейтингового агентства \"РИА Рейтинг\" медиагруппы ..., Накопить
Накопить на "двушку" семье с ребенком в Хабаровском крае можно за 6 лет
Накопить на "двушку" семье с ребенком в Хабаровском крае можно за 6 лет.
К таким выводам пришли эксперты рейтингового агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы МИА "Россия сегодня". Если верить экспертам, то жители региона ежемесячно должны откладывать по 41,6 тысяче рублей, чтобы приобрести типовую двухкомнатную квартиру площадью 54 кв.метра за 3 млн рублей. Авторы рейтинга уточняют, что для сбора денег на квартиру семья должна откладывать все деньги, которые после минимально необходимых трат (прожиточный минимум в регионе), плюс личные накопления в банках (использовалось среднее значение депозита на душу населения в регионе), без привлечения заемных средств. Хабаровский край по доступности жилья занимает 25 строчку рейтинга. Среднестатистической семье для решения квартирного вопроса в регионе потребуется как минимум 6,3 года. В начале 2015 года для этого понадобилось бы 6,8 лет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.