Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три дальневосточных региона попали в лидеры рейтинга по развитию конкуренции

Три дальневосточных региона попали в лидеры рейтинга по развитию конкуренции, Лидерами рейтинга глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году стали три дальневосточных
Три дальневосточных региона попали в лидеры рейтинга по развитию конкуренции

Лидерами рейтинга глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году стали три дальневосточных региона: Хабаровский край (3 место в рейтинге), Республика Саха (Якутия) (17 место) и Еврейская автономная область (19 место).
Рейтинг был сформирован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив и представляет оценку качества региональных управленческих команд по содействию развитию конкуренции в регионе, а также качества и интенсивности проделанной в этом направлении работы.
Ключевым фактором оценки при формировании рейтинга являлась работа региональных властей по внедрению Стандарта развития конкуренции.
Напомним, в настоящий момент во всех регионах ДФО внедрена большая часть требований Стандарта. Полностью Стандарт внедрен Хабаровском крае, вошедшем в 2014 году в число шести российских «пилотных регионов» по его реализации.
В число «лучших практик» попала мониторинговая работа Еврейской автономной области по выявлению наличия административных барьеров и оценок состояния конкуренции субъектами предпринимательской деятельности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.