Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошла профилактическая акция «Я - велосипедист»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с Юными инспекторами дорожного движения призвали водителей велосипедов соблюдать правила дорожного движения В летний период
В Хабаровском крае прошла профилактическая акция «Я - велосипедист»
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с Юными инспекторами дорожного движения призвали водителей велосипедов соблюдать правила дорожного движения
В летний период существенно возрастает не только количество велосипедистов на дорогах, но и число дорожно-транспортных происшествий с их участием. Основным условием безопасных поездок на двухколёсном транспорте является строгое соблюдение Правил дорожного движения.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов и соблюдения ими Правил дорожного движения отделение ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с  Юными инспекторами движения из села Троицкое провели профилактическую акцию «Я - велосипедист». Участники акции призывали велосипедистов соблюдать правила дорожного движения и обязательно использовать защитную экипировку при управлении двухколесным транспортом. Каждый водитель велосипеда получил от юных помощников Госавтоинспекторов тематические памятки.
Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям несовершеннолетних велосипедистов: ежедневно напоминайте ребёнку о Правилах  безопасного поведения на дороге! Это поможет сохранить его жизнь и здоровье!
Аналогичные акции пройдут и в других районах края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.