Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трое велосипедистов пострадали в дорожно-транспортных происшествиях за минувшие сутки

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края зарегистрировали три наезда на велосипедистов, двое из которых – 12-летние дети. В Комсомольске-на-Амуре 12-летняя школьница пересекала проезжую
Сотрудники ГИБДД Хабаровского края зарегистрировали три наезда на велосипедистов, двое из которых – 12-летние дети.
В Комсомольске-на-Амуре 12-летняя школьница пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда попала под колёса автомобиля. Девочка получила ушибы и ссадины голени.
В Хабаровске в дорожно-транспортном происшествии пострадал 12-летний мальчик, выезжавший на велосипеде из дворового проезда. Водитель иномарки не успел вовремя среагировать на внезапно появившегося перед ним велосипедиста. В результате столкновения подросток получил перелом ребра и ушибы колен.
В посёлке Мухен района имени Лазо виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель автомобиля «Нисан Ванетт», не уступивший дорогу велосипедисту, пересекавшему проезжую часть. 65-летний пострадавший получил раны и ссадины.
К счастью, во всех случаях велосипедисты остались живы. Однако, Госавтоинспекторы напоминают, что водителям двухколёсного транспорта необходимо быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения и пользоваться защитной экипировкой. В случае передвижения на велосипеде в тёмное время суток, следует обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые водители автотранспорта! Проявите особую бдительность по отношению к велосипедистам-детям, так как их поведение на дороге непредсказуемо. Дети часто едут по проезжей части на велосипеде, не держась за руль, что повышает риск падения ребёнка. Если вы видите, что перед вашим автомобилем на велосипеде едет ребёнок, объезжайте его с таким запасом расстояния, чтобы даже при падении он не достал до вашего автомобиля. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.