Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств

Две кражи и грабеж раскрыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску. Объектом криминального посягательства подозреваемых стали денежные средства в общей сумме
Две кражи и грабеж раскрыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску. Объектом криминального посягательства подозреваемых стали денежные средства в общей сумме порядка 120 тысяч рублей.
30 тысяч рублей наличных денег и сотового телефона лишился житель Хабаровска после застолья в номере одной из гостиниц в Индустриальном районе. Потерпевшего пригласил знакомый. В распитии спиртного участвовали и другие люди, которых заявитель видел впервые. Имен их мужчина не запомнил. Ущерб хабаровчанин оценил в сумму около 40 тысяч рублей
В установлении личности злоумышленника помогли отпечатки пальцев, изъятые экспертом на месте преступления. По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска отела полиции №3 задержали 24-летнего жителя Индустриального района. В его биографии значатся четыре судимости за грабежи, еще по разу злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и хищение документов. Похищенный телефон к моменту задержания подозреваемый продал. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Окончания предварительного расследования злоумышленник будет ожидать под подпиской о невыезде.
В Индустриальном районе оперуполномоченные отдела полиции №2 раскрыли кражу денежных средств у хабаровчанки. Неизвестный похитил из квартиры девушки около 50 тысяч рублей. Вместе с деньгами исчез и сожитель потерпевший. С ним заявительница познакомилась примерно месяц назад.22-летний уроженец Амурской области скрыл от гражданской супруги, что ранее он был судим за кражу и хранение наркотиков. На наркотические средства, как было в дальнейшем установлено, злоумышленник и потратил похищенные деньги.
Молодой человек был задержан. По решению суда ему избрана мера пресечения – арест.
Около 30 тысяч рублей выручки открыто похитил из продуктового киоска на улице Локомотивная неизвестный молодой человек. Продавец в это время отошла к соседнему ларьку, но свой павильон из виду не теряла. Проходивший мимо молодой человек увидел, что помещение пустует. Он протиснулся через окошко для покупателей внутрь киоска и похитил дневную выручку.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 подозреваемый в грабеже был задержан. Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Домой он был отпущен под подписку о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.