Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двух должников за теплоснабжение во Владивостоке отключили от горячей воды

22.06.2016 Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» провели совместный рейд по злостным должникам за теплоснабжение и электроэнергию во Владивостоке. ..., 22.06.2016
22.06.2016
Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» провели совместный рейд по злостным должникам за теплоснабжение и электроэнергию во Владивостоке. В результате два неплательщика, проживающих на улице Адмирала Кузнецова, остались без горячей воды, а один из них был отключен и от электроэнергии. Их долги составляют: в первом случае - 101 тысячу рублей за теплоснабжение, во втором - 186 тысяч рублей за теплоснабжение и 54 тысячи рублей за электроэнергию.
Напомним, что подобные рейды проводятся филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» ежемесячно. Всего в рамках июньского рейда энергетики посетили 10 квартир. Ограничение квартиры должника от горячей воды является крайней мерой, которой предшествует длительная уведомительная работа и попытки решить проблему путем переговоров.
«Мы действуем в рамках правового поля. Согласно Постановлению Правительства №354, потребителя можно отключить от ГВС, если задолженность превышает две месячных суммы оплаты. В среднем эта сумма составляет 10 тысяч рублей, однако на практике мы отключаем неплательщиков с суммой долга гораздо больше. Это те люди, которые долгое время игнорировали наши уведомления и предложения заключить соглашение о реструктуризации долга» - рассказывает Владимир Матвиец, начальник Владивостокского отделения теплосбыта филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».
Энергетики призывают не затягивать с оплатой счетов за коммунальные услуги, ведь юристы энергокомпаний уже готовят исковые заявления в суд. И после рассмотрения дела, к должникам будут применены уже более жесткие меры со стороны судебных приставов – арест имущества и автомобиля, арест банковских счетов, наложение запрета на выезд заграницу и многие другие. При этом неплательщикам помимо основной суммы долга придется оплатить судебные расходы, госпошлину и все начисленные пени. Только с начала года энергетики уже направили в суд 9549 исковых заявлений о взыскании задолженности на сумму более 160 миллионов рублей, а судебные приставы уже ведут работу почти по 5000 исполнительным листам.
Чтобы не доводить до судебных разбирательств и последующих негативных последствий, филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» призывает всех своих абонентов, не копить долги за отопление и горячую воду, а заключать соглашение о реструктуризации задолженности. Для этого достаточно обратиться с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру (или договором социального найма) в любой из абонентских отделов энергокомпании:
Владивосток: ул.Посьетская, д.40, ул. Черемуховая, д.7, ул. Нахимова, д.1, ул. Лермонтова, д.77 (пос. Трудовое), ул. Экипажная, д.107 (о. Русский).
Часы приема: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.
Центр обслуживания потребителей: Океанский проспект, д.101 «а». Часы приема: понедельник-пятница с 9.30 до 18:30, суббота с 10:00 до 13:00.
Артем: ул. Амурская, д. 40, кабинет 10. Часы приема: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00
Партизанск: ул. Щорса, 1а, каб. № 5. Часы приема: понедельник-пятница с 8-30 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.
Пресс-секретарь
структурного подразделения
«Приморские тепловые сети»
филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»
Ия Платунова
Тел. раб. (423) 279-61-58

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска