Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе оперативники вернули владельцу похищенный гараж

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в хищении металлического гаража стоимостью порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть районного
Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в хищении металлического гаража стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился с заявлением житель города Николаевска-на-Амуре. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его металлический гараж, расположенный около дома по улице Гоголя. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее дважды судимый за кражи 19-летний житель города. Установлено, что подозреваемый увидел на улице металлический гараж. Решив, что данное имущество никому не принадлежит и является бесхозным, злоумышленник нашел покупателя и продал металлический бокс за 29 тысяч рублей. После покупки новый владелец гаража вывез его к своему месту жительства. 
Денежные средства полученные от продажи имущества, злоумышленник потратил на личные нужды.   
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенный гараж стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.