Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу дорожной техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже японского экскаватора стоимостью полмиллиона рублей. Похищенная строительная техника найдена
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже японского экскаватора стоимостью полмиллиона рублей. Похищенная строительная техника найдена и возвращена владельцу.
В городской отдел полиции №7 за помощью обратился представитель одной из строительных организаций краевого центра. С территории базы на улице Шкотова неизвестный похитил двух тонный японский экскаватор. Ущерб, нанесенный предприятию, заявитель оценил в 500 тысяч рублей.
У экскаватора была разорвана гусеница, поэтому технику сотрудники оставили на неохраняемой и плохо просматриваемой части базы в ожидании ремонта.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный на грузовике вывозит агрегат с территории.
Оперуполномоченные в рамках разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. 45-летний горожанин ранее к уголовной ответственности не привлекался. Со слов злоумышленника, он давно приметил стоявший экскаватор, который посчитал бесхозным. Технику мужчина намеревался продать. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли в Индустриальном районе возле одного из домов по улице Менделеева.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.