Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экскурсию для детей в Комнату истории городской милиции Города юности организовал представитель Общественного совета

Комната истории милиции в очередной раз распахнули свои двери для подрастающего поколения комсомольчан. Член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Александр
Комната истории милиции в очередной раз распахнули свои двери для подрастающего поколения комсомольчан.
Член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Мельников провел экскурсию для детей пришкольного лагеря «Вдохновение». Александр Иванович познакомил ребят с историей создания служб и подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами, боевыми наградами сотрудников милиции. Ребята с энтузиазмом восприняли рассказы о ключевых событиях в становлении правопорядка в городе Юности и героях-милиционерах. Школьники внимательно слушали о профессии полицейского, о семейных династиях стражей правопорядка разных лет, о ветеранах МВД и их заслугах перед Родиной. 
Также с полными восторга глазами ребята осматривали экспонаты, хранящиеся в музее: оружие, фотоаппараты, предметы обмундирования, печатная машинка времен войны.
Подобные экскурсии со школьниками в Комнату истории городской милиции уже стали традиционными в городе Комсомольске-на-Амуре.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.