Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся заседания четырех постоянных комитетов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126667&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 6 июля в Законодательной Думе Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126667&nh=&pict
6 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся заседания четырех постоянных комитетов

6 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся заседания четырех постоянных комитетов.
В 10:00 состоится заседание постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. В повестке дня заседания - одиннадцать вопросов. Среди них - рассмотрение в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае». Этот проект закона подготовлен в целях уточнения оснований досрочного прекращения полномочий уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае. Также в числе рассматриваемых вопросов два федеральных законопроекта и обращения законодательных органов других субъектов РФ.
В 11:30 - заседание постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. В повестке - восемь вопросов. В первом чтении члены комитета планируют обсудить законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае». Данным законопроектом предлагается увеличить срок применения пониженной ставки по налогу на имущество организаций в размере 0,2 процента с пяти до десяти лет в отношении объектов инженерной инфраструктуры коммунально-бытового назначения, строительство которых осуществлялось за счет инвестиций, финансируемых из бюджетов различных уровней. Также среди предлагаемых этим законопроектом изменений - продление на 2017 год периода действия пониженной ставки в размере восьми процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
В 14:30 состоится заседание комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, на котором будет рассмотрено семь вопросов. Депутаты заслушают информацию председателя комитета Бориса Гладких о ходе исполнения Закона Хабаровского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления».
Заключительным в этот день станет заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Оно начнется в 16:00. В числе рассматриваемых вопросов - законопроект «Об упразднении отдельных сельских населенных пунктов Хабаровского края и о внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края». Он предусматривает упразднение села Кетанда, находящегося на территории Охотского района; и метеостанции Дуки, находящейся на территории Солнечного района, в связи с отсутствием в них проживающих граждан.
На всех вышеуказанных заседаниях постоянных комитетов будут обсуждаться предложения по участию в заседании Законодательной Думы Хабаровского края политических партий, не представленных в краевом парламенте.
Заседания комитетов, запланированные на 6 июля, пройдут в зале заседаний краевого парламента (ул. Муравьева-Амурского, 19).Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.