Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупногабаритной мебели и бытовой техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали арендатора квартиры, который вывез из жилья хозяйскую мебель и бытовую технику на сумму порядка двухсот тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали арендатора квартиры, который вывез из жилья хозяйскую мебель и бытовую технику на сумму порядка двухсот тысяч рублей.
В городской отдел полиции №10 за помощью обратился житель одного из домов по улице Шеронова. Мужчина является собственником двух квартир в этой многоэтажке. В одной проживает сам, другую сдает в аренду.
В декабре прошлого года в арендуемую квартиру въехал новый жилец. Первые два месяца мужчина исправно вносил оговоренную плату. А в марте перестал отвечать на звонки. Когда владелец открыл дверь в помещение своим ключом, он понял причину столь таинственного поведения.
Оставленная для удобства квартирантов мебель и бытовая техника была полностью вывезена. Исчезли кухонный гарнитур, угловой диван, шкафы в прихожей, телевизор. Из кухни похищен холодильник, стиральная машина, газовая плита.  Свой ущерб потерпевший оценил в сумму порядка двухсот тысяч рублей.
Документов собственник у арендатора не спрашивал. Поэтому для установления личности злоумышленника сотрудники полиции проанализировали улики, которые эксперты собрали в квартире.
По подозрению в совершении кражи оперуполномоченные задержали 24-летнего местного жителя. В прошлом году он был судим за мошенничество. Молодой человек дал признательные показания.
Он пояснил, что, проживая в квартире, стал испытывать финансовые затруднения. Чтобы заработать денег, подозреваемый разместил в газете объявление о продаже мебели и технике. Покупателям представлялся собственником. Говорил, что товар реализует в связи со скорым переездом. Когда продавать уже было нечего, злоумышленник скрылся. Вырученные деньги фигурант потратил на собственные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.