Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийский конкурс «Дальневосточный гектар» продлен до 15 июля

Всероссийский конкурс «Дальневосточный гектар» продлен до 15 июля, Всероссийский конкурс идей «Дальневосточный гектар», организованный Агентством по развитию человеческого капитала
Всероссийский конкурс «Дальневосточный гектар» продлен до 15 июля

Всероссийский конкурс идей «Дальневосточный гектар», организованный Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем востоке при содействии Минвостокразвития, завершится 15 июля. Он был продлен по многочисленным просьбам тех, кто не успел оформить заявки.
Лучшие пять авторов идей получат ценные подарки и возможность побывать на Восточном экономический форуме: принять участие в деловой части и посетить мероприятия культурной программы.
Как отметил Сергей Габестро, заместитель председателя Комиссии по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства в Дальневосточном федеральном округе Минвостокразвития России: «На сегодняшний день мы получили более 400 заявок на конкурс. Это разные идеи по созданию экоотелей, молочных цехов, пасек, детских центров, сбору дикоросов, организации малоэтажного строительства и многое другое. Конкурс подтверждает живой интерес жителей России к «дальневосточному гектару». Хотел бы обратить внимание, что мы получаем идеи не только от граждан, но и от некоммерческих организаций и предприятий. В последние дни июня увеличилось число обращений с просьбой продлить срок конкурса, мы пошли навстречу просьбам наших заявителей и продолжаем принимать заявки еще две недели».
В конкурсе идей могут принять участие жители России в возрасте с 11 лет, некоммерческие и коммерческие организации, зарегистрированные в Российской Федерации. Цель конкурса – выявление и тиражирование лучших решений использования земельных участков.
Положение о конкурсе и шаблоны документов для участников опубликованы на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Конкурсные заявки принимаются по электронной почте на адрес idea@hcfe.ru. К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей. Важно, чтобы идея была актуальной для Дальнего Востока и тиражируемой.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.