Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу с детьми

Встреча прошла в одном из детских оздоровительных загородных лагерей. Сотрудник полиции напомнила детям о правилах безопасного поведения, а также об их ответственности за сохранность
В Комсомольске-на-Амуре инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу с детьми
Встреча прошла в одном из детских оздоровительных загородных лагерей.
Сотрудник полиции напомнила детям о правилах безопасного поведения, а также об их ответственности за сохранность личных вещей: денег, сотовых телефонов, планшетных компьютеров, которые правильнее сдавать на хранение руководству лагеря. Олеся Юрьевна рассказала о вреде употребления алкоголя и наркотиков, разъяснила ребятам их права и обязанности и сообщила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Лейтенант полиции призвала ребят быть более аккуратными и дисциплинированными, не драться, не произносить ругательных слов, соблюдать внутренний устав пришкольного лагеря.
В конце мероприятия ребята задавали инспектору интересующие их вопросы: «Как защитить свой велосипед?», «Что делать, если у тебя вырвали сотовый телефон и убежали?» и другие. Все дети получили подробные ответы и совесть как действовать в той или иной ситуации.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.