Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия «Подросток»

В Комсомольске-на-Амуре проведены итоги второго этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» - «Подросток-игла».  Цель мероприятия - выявление и пресечение
В Комсомольске-на-Амуре проведены итоги второго этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» - «Подросток-игла». 
Цель мероприятия - выявление и пресечение фактов употребления несовершеннолетними наркотических, одурманивающих веществ, алкогольных напитков, пива, проверка лиц, состоящих на профучете, а также пропаганда здорового образа жизни среди подростков. 
В ходе проведения операции «Подросток - игла» инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции по месту жительства проверено свыше 400 состоящих на учете в полиции подростков и 474 семьи, состоящих на профилактическом учете.
В рамках проведения операции инспекторами по делам несовершеннолетних проведено 14 рейдовых мероприятий, в ходе которых  проверено 16 мест концентрации молодежи, в отношении родителей подростков составлено 153 протокола за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Выявлены 54 подростка совершившие различные правонарушения, 33 несовершеннолетних – в состоянии алкогольного опьянение, 2 – в наркологическом опьянении.
За период операции инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних в 33 лагерях дневного пребывания и в 4 загородных лагерях были проведены около 200 индивидуальных профилактических бесед и лекций, направленных на формирование здорового образа жизни и выработке негативного отношения к наркотикам.
С 1 по 31 июля на территории города проходит очередной этап операции «Подросток» под названием «Подросток – Контингент» целью которого является активизация индивидуально профилактической работы с несовершеннолетними, работа с категорией условно осужденных, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учреждений специального типа, входящих в состав групп с антиобщественной направленностью по обеспечению их занятости.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.