Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже цифровой техники из магазина

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже из павильона сотовой связи имущества на общую сумму более 126 тысяч рублей. В дежурную
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже из павильона сотовой связи имущества на общую сумму более 126 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о хищении из магазина в поселке Солнечный двенадцати сотовых телефонов и пяти планшетных компьютеров. Ущерб компании составил более 126 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее судимого 21-летнего жителя районного центра. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в момент совершения кражи у подозреваемого был 19-летний подельник, который в настоящее время содержится в следственном изоляторе за совершение иного преступления. Злоумышленники в ночное время разбили стекло входной двери магазина и похитили имущество.  При осмотре места жительства 21-летнего подозреваемого часть похищенного имущества стражи правопорядка изъяли и вернули представителю магазина. Приняты меры к розыску оставшегося похищенного имущества, которое второй фигурант успел продать.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.