Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126747&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Несмотря на то, что праздник отмечается в России ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126747&nh=&pic
Сергей Луговской принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности

Несмотря на то, что праздник отмечается в России всего лишь восьмой раз, он уже успел завоевать популярность среди россиян, ведь для каждого из нас семья - одна из главных ценностей в жизни.
В Хабаровске состоялись торжественные мероприятия, посвященные тому празднику. Среди их участников был председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. В Доме официальных приемов Правительства края губернатор Вячеслав Шпорт провел торжественный прием, где семьи были награждены медалью ордена «Родительская слава», почетным знаком «Родительская слава Хабаровского края», а также общественными наградами - медалью «За любовь и верность» и дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Российская династия».
В этот день принято вспоминать православных святых Петра и Февронию Муромских - покровителей брака. Их преданность и забота друг о друге легли в основу идеальных семейных взаимоотношений. Именно поэтому в городе Хабаровске в парковой зоне стадиона имени Ленина со стороны Амурского бульвара открыли памятник в честь покровителей семьи и брака Петра и Февронии.
Сергей Луговской, наряду с другими первыми лицами края и города, присутствовал на знаменательном событии. Спикер краевого парламента выразил надежду, что этот проект станет отличным местом для возрождения хорошей традиции - просить благословения у святых в день свадьбы. «Уверен, многие хабаровские пары будут приходить сюда в надежде, что их семейный союз будет освещен любовью Петра и Февронии Муромских, а супружеская жизнь будет долгой, счастливой, наполненной поддержкой и взаимным уважением», - сказал он.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.