Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае госавтоинспекторы вернули владельцам похищенные транспортные средства

Инспекторы ГИБДД оказали содействие в задержании двоих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем и мопедом. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий госавтоинспекторы
Инспекторы ГИБДД оказали содействие в задержании двоих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем и мопедом.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий госавтоинспекторы г. Хабаровска совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали 29-летнего подозреваемого, который похитил мопед от дома по улице Карла Маркса краевой столицы. Злоумышленник признался в содеянном, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Сотрудники ГИБДД обнаружили похищенный мопед в районе улицы Ленинградской и вернули его законному владельцу.
В Нанайском районе Хабаровского края госавтоинспекторы оказали содействие при задержании жителя села Троицкое, подозреваемого в неправомерном завладении автомашиной. Установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина похитил автомобиль марки «Тойота Королла» от дома заявителя. Покатавшись, 24-летний подозреваемый оставил чужое транспортное средство на 203 км автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Там его и обнаружили инспекторы ДПС.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам неправомерного завладения автотранспортом возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.