Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перекрыт крупный канал поставки наркотических средств

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресекли деятельность организованной группы, осуществляющей поставку
Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресекли деятельность организованной группы, осуществляющей поставку и сбыт наркотиков на территории Солнечного района и г. Комсомольска-на-Амуре.
Одним из задержанных оказался 43-летний ни где неработающий ранее судимый житель поселка Солнечный. Наркотическое вещество мужчина приобретал крупными партиями с целью дальнейшего розничного сбыта на территории поселка у 42-летнего, ранее не судимого жителя г. Комсомольска-на-Амуре.
Оба задержанных являются потребителями наркотиков. В ходе личного досмотра у обоих мужчин изъяты наркотики и 60 тысяч рублей. В гараже одного из злоумышленников сотрудниками полиции было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, расфасованное в восемь пластиковых бутылок, семь медицинских шприцев и восемь полиэтиленовых свертков. В ходе проведенной экспертно-криминалистической экспертизы установлено, что изъятое вещество является маслом каннабиса общим весом 884,7 грамма и наркотическое средство кустарного изготовления  - гашиш в количестве 5 килограммов 234 грамма.
В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к совершению других преступлений. По факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы до 20 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.