Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативники задержали подозреваемого в хищении мопеда

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже мопеда стоимостью 18 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже мопеда стоимостью 18 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 49-летняя заявительница. Женщина сообщила, что ночью неизвестный похитил из ее сарая, расположенного около дома, мопед. Ущерб потерпевшая оценила в 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 17-летнего подозреваемого. Установлено, что ранее подросток попросил у своего приятеля двухколесное транспортное средство покататься. В ходе поездки мопед сломался, и хозяин байка обратно поврежденное транспортное средство не принял. Подозреваемый, опросив своих знакомых, узнал, где можно найти похожий по комплектации мопед. Дождавшись ночи, злоумышленник проник в сарай заявительницы и похитил аналогичное транспортное средство. Сняв с похищенного байка необходимые для ремонта мопеда приятеля запчасти, злоумышленник бросил похищенное транспортное средство. Ранее к уголовной ответственности подросток не привлекался.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.