Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: приветствуем участие японских инвесторов на ВЭФ-2016

Александр Галушка: приветствуем участие японских инвесторов на ВЭФ-2016, Вопросы российско-японского сотрудничества, реализация проектов с привлечением японских инвесторов, а также
Александр Галушка: приветствуем участие японских инвесторов на ВЭФ-2016

Вопросы российско-японского сотрудничества, реализация проектов с привлечением японских инвесторов, а также участие японской стороны в Восточном экономическом форуме обсуждались на встрече Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки.
В настоящее время активно идет подготовка к Восточному экономическому форуму. Глава Минвостокразвития напомнил о том, что ранее Президент России Владимир Путин пригласил на ВЭФ японского премьер-министра Синдзо Абэ, и Правительство Японии проинформировало российскую сторону о подготовке к участию в мероприятии.
«Мы с самыми теплыми чувствами ждем визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ и японской делегации, в том числе глав компаний, чтобы обсудить вопросы взаимодействия на Дальнем Востоке и участие японских предпринимателей в реализации инвестиционных проектов. Мы хотим представить самым полным образом новые возможности, которые созданы в дальневосточном макрорегионе, и обсудить форматы нашего сотрудничества», – уточнил Министр.
По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России, «японская сторона придает большое значение участию в Восточном экономическом форуме».
«Мы уверены, Форум даст большой толчок для конструктивного развития России и Японии, – заявил Тоёхиса Кодзуки, – Ожидается участие на высоком уровне. Мы собираемся провести российско-японский круглый стол и другие мероприятия, чтобы вместе с российской стороной обсудить актуальные аспекты сотрудничества».
Министр представил архитектуру программы ВЭФ-2016. По его словам, Дальний Восток открыт для бизнеса. «Мы готовы рассмотреть предложения японских предпринимателей, в том числе предложить им работать в рамках территорий опережающего развития. Если у них есть пожелания по формированию новых ТОР, мы готовы их обсудить», - отметил Александр Галушка.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.