🕛

Хабаровск стал частью маршрута международной ультрамарафонской велогонки

Хабаровск стал частью маршрута международной ультрамарафонской велогонки. За 24 дня 12 профессиональных спортсменов из России, Австрии, Франции, Бразилии, ..., Хабаровск стал частью
Хабаровск стал частью маршрута международной ультрамарафонской велогонки.
За 24 дня 12 профессиональных спортсменов из России, Австрии, Франции, Бразилии, Таиланда и Германии преодолеют более девяти тысяч километров (это в три раза больше, чем у знаменитой гонки «Тур де Франс»), пересекут семь часовых поясов и пять климатических зон. Стартовали участники из Москвы, остановки предусмотрены в Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Свободном и Хабаровске. Финишируют участники во Владивостоке 28 июля. Первый заезд состоялся в 2015 году. Тогда победителем стал бельгиец Кристоф Аллегерт, а в командном зачете первенствовали россияне.