Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали студента колледжа, подозреваемого в мошенничестве и грабеже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого молодого человека, который похитил два сотовых телефона общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого молодого человека, который похитил два сотовых телефона общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №9 за помощью обратился горожанин, у племянника которого неизвестные забрали смартфон стоимостью 15 тысяч рублей.
Преступление было совершено на улице Карла Маркса в Центральном районе. Опросив потерпевшего, оперуполномоченные городского отдела полиции №6 выяснили, что под предлогом срочного звонка телефон взял приятель молодого человека. Потерпевший и злоумышленник учатся на первом курсе одного из колледжей краевой столицы. Однако подозреваемый никому звонить не собирался, просто положил гаджет себе в карман и скрылся. Он был задержан. 18-летний хабаровчанин ранее был судим за кражу. Похищенный обманом сотовый телефон он продал в районе Центрального продовольственного рынка. Деньги потратил на развлечение и спиртное. Принимаются меры к возврату имущества.
Ему была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Однако, даже став фигурантом уголовного дела, молодой человек вновь пошел на преступление. В районе остановки общественного транспорта «Кирпичный завод» через полторы недели в ночное время он напал на прохожего. У потерпевшего налетчик забрал сотовый телефон стоимостью около 15 тысяч рублей. В качестве подозреваемого в грабеже его задержали сотрудники уголовного розыска городского УМВД совместно с коллегами из отдела полиции №8.
Похищенный гаджет изъят в ходе выемки в отделе полиции.
Учитывая склонность к противоправным деяниям было решено  водворить задержанного в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого в совершении  иных имущественных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.