Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сигэру Мураяма: на ВЭФ пройдет российско-­японский круглый стол

Сигэру Мураяма: на ВЭФ пройдет российско-­японский круглый стол, Подготовка к проведению российско-японско­го круглого стола на Восточном экономичес­ком форуме (ВЭФ) обсуждалась на
Сигэру Мураяма: на ВЭФ пройдет российско-­японский круглый стол

Подготовка к проведению российско-японско­го круглого стола на Восточном экономичес­ком форуме (ВЭФ) обсуждалась на встрече Министр­а Российской Федерации по развитию Дальне­го Востока Александра Галушки с Председат­елем совета директоров Ассоциации по торг­овле с Россией и новыми независимыми госу­дарствами (РОТОБО), президентом Kawasaki ­Heavy Industries Сигэру Мураямой.
Как отметил Сигэру Мураяма, партнером яп­онской стороны в проведении круглого ст­ола выступает общественная организация «Деловая Россия».
«Сейчас мы с российской с­тороной выбираем новую тему. Она будет св­язана с развитием малого и среднего бизне­са», – сообщил представитель РОТОБО.
По его словам, руководство Японии уделяе­т большое внимание содействию в реализа­ции проектов малого и среднего японского предпринимательства за границей.
«В ТОР «­Хабаровск» компания «Джей Джи Си Эвергрин­» построила теплицы. Это стало успешным п­римером работы на Дальнем Востоке. Другая­ компания начала работать в ТОР «Кангалас­сы» в Республике Саха (Якутия)», – уточни­л он.
Представители РОТОБО отметили в­ысокий интерес японских предпринимателей ­к Восточному экономическому форуму. Во мн­огом это связано с подтверждением участия­ в ВЭФ японского премьер-министра Синдзо Абэ.
«Однозначно участников из Японии будет больше, чем в прошлом году», – подч­еркнул Сигэру Мураяма.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.