Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже листового металла

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в хищении с территории предприятия металла на сумму 620 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в хищении с территории предприятия металла на сумму 620 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что с территории его базы, расположенной в поселке ЦЭС, неизвестными был похищен листовой металл весом более 30 тонн. Ущерб он оценил в 620 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали неоднократно судимого 34-летнего работника предприятия. Установлено, что подозреваемый в период отсутствия заявителя, предварительно подготовил металлические листы, а именно распилил их на части, после чего вывез с территории базы на автомобиле и спрятал в лесном массиве.  
Часть похищенного металла злоумышленник успел сдать в пункт приема металлолома, оставшуюся часть сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу предприятия. 
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.