Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу велосипедов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, который похитил три велосипеда. Ущерб составил порядка 27 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, который похитил три велосипеда. Ущерб составил порядка 27 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №3 поступило сообщение  о том, что в ночное время в подсобном помещении дома на улице Пионерской неизвестный  сорвал замок и похитил три велосипеда общей стоимостью порядка 27 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 19-летний комсомольчанин. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в тот вечер подозреваемый пришел в гости к своему знакомому. Однако, приятеля дома не оказалось. Молодой человек признался, ранее он неоднократно замечал, что жители дома оставляют в подсобном помещении свои велосипеды. А так как фигурант уголовного дела  испытывал финансовые трудности, он убедился, что за его действиями никто не наблюдает, сбил замок и похитил из подсобного помещения три велосипеда с целью дальнейшего сбыта.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий два велосипеда были изъяты.  Устанавливается местонахождение третьего.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники полиции убедительно просят владельцев велосипедов уделять больше внимания защите своего транспорта.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический трос.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.