Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С июля по сентябрь специалисты Пенсионного фонда проведут выездные приёмы жителей 83 отдаленных населенных пунктов Хабаровского края

На сайте ПФР размещен график выездных приемов жителей края в третьем квартале текущего года. Из него следует, что, начиная с первых чисел июля по конец сентября, специалисты всех территориал,
На сайте ПФР размещен график выездных приемов жителей края в третьем квартале текущего года. Из него следует, что, начиная с первых чисел июля по конец сентября, специалисты всех территориальных органов ПФР края посетят 83 населенных пункта, удаленных от районных центров, где проведут 220 выездных приема граждан.
Ежегодно на выездных приемах услуги ПФР получают около 10 тысяч жителей Хабаровского края. В первом полугодии 2016 года мобильные бригады ПФР выезжали 420 раз и приняли 3797 жителей края.
Населению Хабаровского района хорошо известен не боящийся бездорожья автомобиль Пенсионного фонда со спутниковой антенной, которая позволяет дистанционно подключаться к программно-техническим комплексам ПФР и быть многофункциональной передвижной клиентской службой даже там, где нет интернета.
Такая форма взаимодействия с населением в режиме мобильного офиса позволяет местным жителям, не выезжая в районный центр, получить услуги ПФР, доступные посетителям стационарной клиентской службы. Сельские жители могут подать документы для оформления и перерасчета пенсии, документы для оформления сертификата на материнский капитал или заявление на распоряжение этими средствами, в том числе на единовременную выплату в размере 25 тыс. руб., а также получить свидетельство обязательного пенсионного страхования, необходимые справки и другие услуги, входящие в компетенцию ПФР. В ходе выездных приемов специалисты ПФР дадут разъяснения по пенсионным и социальным правам, ответят на все интересующие граждан вопросы.
О приезде специалистов ПФР жителей извещает местная администрация, где чаще всего и проходит прием граждан.
График выездных приемов в III квартале 2016 года размещен в разделе «Информация для жителей региона» во вкладке «Гражданам» на странице Хабаровского края на сайте ПФР (www.pfrf.ru)
Везде, где есть Интернет, жители Хабаровского края могут получить «пенсионную» услугу на сайте Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина и через онлайн-приемную, а также по Skype (имя оpfr.037) проконсультироваться со специалистом ПФР.
Кроме того более 20 услуг ПФР граждане могут получать в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или направлять свои вопросы и документы почтой.
В каждом районном подразделении Пенсионного фонда работают постоянные «горячие линии». Номер телефона контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю - 8(4212) 46-01-46.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска