Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевке-на-Амуре сотрудниками полиции задержана подозреваемая в мошенничестве

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из отдела в г. Николаевск-на-Амуре УФСБ России по Хабаровскому
В Николаевке-на-Амуре сотрудниками полиции задержана подозреваемая в мошенничестве
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из отдела в г. Николаевск-на-Амуре УФСБ России по Хабаровскому краю, выявлен факт хищения денежных средств.
Установлено, что 43-летняя подозреваемая, являясь директором муниципального учреждения г. Николаевска-на-Амуре, оформила кадровые документы и приняла на работу своего родственника на должность инженера. В течение года она фиктивно выплачивала мужчине, который фактически не работал в учреждении, заработную плату. Таким образом, злоумышленница похитила денежные средства в сумме порядка 170 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.