Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Березовый Хабаровского края по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве пяти человек

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Солнечному району задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве пяти человек. В дежурную часть районного отдела полиции поступило
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Солнечному району задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве пяти человек.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение об обнаружении трех трупов мужчин на территории  строящегося дома в поселке Березовый. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили еще два трупа.
По подозрению в совершении убийств сотрудники полиции задержали двоих 21-летних местных жителя. Ранее мужчины уже были судимы за совершение различных преступлений.
По предварительной версии следствия, оба фигуранта официально не трудоустроены. Мотивом к совершению преступлений послужила личная неприязнь подозреваемых к местному 44-летнему жителю, который периодически не официально нанимал их на работу. По словам злоумышленников, они затаили на свою жертву обиду за то, что он, по их мнению, платил слишком маленький гонорар.
12 июля подозреваемые распивали спиртные напитки в компании своих двоих приятелей 17 и 29 лет в квартире одного из них. Они-то и стали первыми жертвами преступлений. Между ними и задержанными вспыхнула ссора, в результате которой последние нанесли своим оппонентам множество ножевых ранений, не совместимых с жизнью.
13 июня, придя домой к работодателю, подозреваемые под надуманным предлогом позвали его на его строительный участок, где нанесли ему ножевые ранения, также не совместимых с жизнью. Немногим ранее они убили там двоих разнорабочих 50 и 41 года, проживающих там в вагончиках.
В настоящее время по фактам убийств следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проверки показаний на месте происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.
 
         Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.