Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении золотых украшений

Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры ювелирных изделий на общую сумму более 80 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры ювелирных изделий на общую сумму более 80 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Новый Ургал. Женщина сообщила, что из ее квартиры были похищены золотые изделия: три кольца, две пары серёжек, подвески и цепочки. Ущерб она оценила в 81 тысячу рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний приятель дочери потерпевшей. Установлено, что подросток пришел с компанией друзей в гости к несовершеннолетней дочери заявительницы. Находясь в комнате, подозреваемый увидел в шкафу открытую шкатулку, в которой находились ювелирные изделия. Воспользовавшись тем, что друзья находились в другой комнате, злоумышленник похитил ее содержимое.
На момент задержания, подозреваемый успел сдать часть похищенных золотых украшений в ломбард, а денежные средства потратить. Оставшуюся часть ювелирных изделий стражи правопорядка изъяли и вернули потерпевшей.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения  - подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Принимаются меры к розыску ювелирных изделий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.