Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу лодочного мотора

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже лодочного мотора стоимостью 74 тысячи рублей. В городской отдел
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже лодочного мотора стоимостью 74 тысячи рублей.
В городской отдел полиции №2 за помощью обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что  с территории базы на улице Павловского неизвестный похитил лодочный мотор. Ущерб заявитель оценил в 74 тысячи рублей.
Оперуполномоченные в рамках разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний сторож вышеуказанной базы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
Со слов злоумышленника, ему позвонил знакомый и спросил, где можно купить недорогой мотор для лодки. После того, как разговор с собеседником был окончен, подозреваемый пошел совершать обход по базе. Его внимание привлекла лодка с мотором, после чего он перезвонил своему знакомому и назначил встречу с целью продажи имущества.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.