Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых, которые под угрозой ножа забрали у горожанина сотовый телефон.
Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых, которые под угрозой ножа забрали у горожанина сотовый телефон.
В дежурную часть городского отдела полиции №4 обратился житель «Первого микрорайона». Вечером на улице Калараша на него напали двое неизвестных мужчин. Один из них был вооружен ножом. Они избили потерпевшего и забрали у него вещи на общую сумму порядка 6 тысяч рублей. Помимо побоев медики зафиксировали у заявителя порез шеи.
Сотрудники полиции установили, что в уличном банкомате мужчина снимал деньги. Нападавшие увидели эту картину, проследили за потерпевшим, они завязали с ним знакомство и предложили выпить. Тот согласился.
Добычей налетчиков стал весьма специфический ассортимент. Помимо недорогого мобильного телефона и небольшой суммы денег с собой злоумышленники унесли серебряное кольцо в форме скорпиона, а также спиртное, которое мужчина приобрел по просьбе новых приятелей.
Скрываясь с места преступления, нападавшие бросили нож. Он изъят прибывшими на вызов сотрудниками полиции и приобщен к материалам уголовного дела
Ориентировки на подозреваемых были доведены до наружных нарядов полиции. В ходе объезда близлежащих дворов один из экипажей патрульно-постовой службы и оперуполномоченные уголовного розыска  остановили подходящих по приметам мужчин. Документов, которые бы удостоверяли их  личности, при них не оказалось. Они были доставлены в отдел полиции, куда затем пригласили потерпевшего.
В процессе следственных действий заявитель уверенно опознал в доставленных мужчинах налетчиков.
Обоим подозреваемым по 35 лет. Официальной регистрации, места жительства и источника дохода злоумышленники в краевом центре не имеют. Мужчины ведут маргинальный образ жизни, бродяжничают, злоупотребляют спиртным. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.
Телефон и ювелирное украшение фигуранты продали, спиртное выпили. Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников к совершению иных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.