Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе стражи правопорядка по горячим следам раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона стоимостью порядка 18 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона стоимостью порядка 18 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от 49-летней жительницы поселка Чегдомын. Женщина сообщила, что вечером на берегу реки Чегдомыгка неизвестный похитил сотовый телефон у её несовершеннолетнего сына. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 18 тысяч рублей.
По горячим следам оперативные сотрудники задержали ранее неоднократно судимого19-летнего подозреваемого. Установлено, что сын заявительницы находился в районе железного моста через реку в компании друзей. К ним подошел подозреваемый и попросил мобильное средство связи, чтобы сделать звонок. После того, как телефон оказался у него в руках, он скрылся. Позже похищенное средство связи злоумышленник утопил в реке.
Ранее стражи правопорядка неоднократно привлекали подозреваемого к административной ответственности.
В настоящее время ущерб потерпевшей возмещен полностью. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  - подписка о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.