Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже имущества из дачного дома

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из дачного дома с общим ущербом порядка 20 тысяч рублей. В дежурную часть городского
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из дачного дома с общим ущербом порядка 20 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции обратилась потерпевшая. Женщина сообщила, что в утренние часы из её дачного дома по улице Подгорной неизвестные похитили имущество: дамскую сумку, сотовый телефон, ключи от автомобиля и  денежные средства в сумме порядка семь тысяч рублей. Ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления комсомольчанин. Мужчина отдыхал в гостях в соседнем дачном доме. В утренние часы, когда хозяйка работала в огороде, мужчина перелез через забор, отжал оконное стекло, проник в помещение дачного домика и похитил имущество потерпевшей.
В настоящее время всё похищенное изъято и возвращено законной владельце. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.