Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пригороде Хабаровска сотрудники полиции уничтожили очаги произрастания дикорастущей конопли

В рамках антинаркотической операции «Мак» стражи правопорядка уничтожили запрещенное наркосодержащее растением. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России
В пригороде Хабаровска сотрудники полиции уничтожили очаги произрастания дикорастущей конопли
В рамках антинаркотической операции «Мак» стражи правопорядка уничтожили запрещенное наркосодержащее растением.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что в лесополосе на окраине поселка Восход произрастает конопля. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили запрещенное дикорастущее наркосодержащее растение на двух участках вблизи указанного населенного пункта. В общей сложности сотрудники Управления совместно с коллегами из отдела МВД России по Хабаровскому району уничтожили 600 кустов конопли.
С начала проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак», действующей на территории Хабаровского края с 27 июня, сотрудники полиции регионального Управления выявили и уничтожили 20 очагов дикорастущих наркокультур на площади порядка трех гектаров, также 59 незаконных посевов наркосодержащих растений, на восьми из которых произрастал опийный мак, на остальных – конопля. Кроме того, в ходе ОПМ выявлены 59 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, задержаны 17 лиц за совершение данных преступлений. Из незаконного оборота изъяты порядка 28 килограммов наркотических средств растительного происхождения, из которых более 17,5 килограммов – марихуана.
О фактах обнаружения незаконно выращенных или дикорастущих наркосодержащих растений (опийного мака и конопли) граждане могут сообщать, позвонив на 02 или по телефону доверия  (4212) 387-387 УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.