Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Культурные события ВЭФ пройдут на 14 площадках

Культурные события ВЭФ пройдут на 14 площадках, На 14 площадках пройдут культурные мероприятия второго Восточного экономического форума. В них смогут принять участие не только участники
Культурные события ВЭФ пройдут на 14 площадках

На 14 площадках пройдут культурные мероприятия второго Восточного экономического форума. В них смогут принять участие не только участники ВЭФ, но и жители и гости Приморья.
Как сообщили в краевом департаменте культуры, главной локацией культурной жизни форума станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Вдоль его набережной развернется «Улица Дальнего Востока».
Концерты и спектакли пройдут для участников ВЭФ на Приморской сцене Мариинского театра, в краевой филармонии и Приморском драматическом театре. Для аккредитованных участников форума также планируется провести экскурсии в Приморский океанариум, краевую картинную галерею, государственный объединенный музей имени Арсеньева, а также в интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье».
Особое место в программе форума занимают спортивные события. Самое яркое из них – Восточный кубок Российского Союза Боевых Искусств – пройдет 2 сентября в “Фетисов Арене”. Кроме того, в рамках ВЭФ состоится благотворительный забег. А все участники форума смогут каждое утро выходить на гимнастику и пробежку по побережью живописной бухты Аякс.
Несколько сюрпризов организаторы форума подготовили для жителей края на набережных – Корабельной, Спортивной и Цесаревича, а также в зоне жилого района Патрокл.
Отметим, второй Восточный экономический форум пройдёт 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.