Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы и школьники Комсомольска-на-Амуре призвали водителей заботиться о безопасности детства

Сотрудники ГИБДД г. Комсомольска-на-Амуре совместно с ребятами из детского оздоровительного лагеря провели социальную акцию по безопасности дорожного движения  «Безопасное детство
Сотрудники ГИБДД г. Комсомольска-на-Амуре совместно с ребятами из детского оздоровительного лагеря провели социальную акцию по безопасности дорожного движения  «Безопасное детство на улицах города»
Участники акции – дети, отдыхающие в оздоровительном лагере, собрались на стационарном посту ДПС города Юности. Вместе с наставниками в погонах они вручали водителям транспортных средств самостоятельно изготовленные листовки. Юные помощники Госавтоинспекторов призывали автолюбителей использовать автокресла и ремни безопасности, сбавлять скорость перед пешеходными переходами, соблюдать Правила дорожного движения. Помимо листовок, ребята дарили водителям рисунки с просьбой беречь жизнь и здоровье пешеходов, быть особенно внимательными к детям.
Водители доброжелательно встречали Юных инспекторов движения, радовались социальной активности детей, и, в свою очередь, рекомендовали  им быть внимательнее на дорогах, при переходе проезжей части обязательно убедиться в том, что автомобиль остановился и их пропускает.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.