Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трассу Хабаровск - Владивосток начали патрулировать полицейские беспилотники

Теперь сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края фиксируют нарушения Правил дорожного движения ещё и с воздуха Инспекторы УГИБДД КМВД России по Хабаровскому краю получили в распоряжение
Теперь сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края фиксируют нарушения Правил дорожного движения ещё и с воздуха
Инспекторы УГИБДД КМВД России по Хабаровскому краю получили в распоряжение беспилотные летательные аппараты. Теперь дроны патрулируют  самую популярную в сезон отпусков трассу Хабаровск–Владивосток с воздуха. На основании полученных данных дорожные инспекторы составляют протоколы на нарушителей Правил дорожного движения.
Ежегодно в разгар сезона отпусков движение на трассе Хабаровск-Владивосток увеличивается в разы. Вместе с этим заметно растёт количество дорожно-транспортных происшествий. Для выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения на федеральной трассе не только увеличено количество патрульных экипажей ДПС, но и запущены в работу все имеющиеся в арсенале ГИБДД технические средства фиксации нарушений. Среди них – беспилотные летательные аппараты. Вся информация с них в режиме он-лайн передается на бортовые компьютеры патрульных автомобилей.
Радиус обзора с высоты 1800 метров составляет несколько километров. На мониторах хорошо видна двойная сплошная линия, а также модель и цвет машины, которая её пересекает. Летательный аппарат ведет наблюдение за нарушителем до самого поста ГИБДД.
За первый день работы беспилотника инспекторы ДПС составили 11 протоколов о нарушениях, предусматривающих лишение водительских прав.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.