Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже 90-летней жительницы поселка Сукпай

Оперативники отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств у 90-летней пенсионерки. Ущерб составил 8 тысяч рублей. В дежурную
Оперативники отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств у 90-летней пенсионерки. Ущерб составил 8 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Сукпай. Женщина сообщила, что в вечернее время во дворе ее частного дома шумел неизвестный мужчина. Когда пенсионерка вышла на крыльцо, то она увидела, как злоумышленник сорвал запирающее устройство с калитки, после чего приблизившись к ней, стал угрожать расправой и требовать деньги. Потерпевшая стала кричать и звать на помощь. Испугавшись, что крики о помощи привлекут внимание соседей, злоумышленник завел ее в дом и похитил деньги. Услышав   посторонние голоса, он спрятался под кровать. Подошедшие на шум соседи стали расспрашивать потерпевшую, по какому поводу она звала на помощь, пытаясь выяснить, что же случилось. Злоумышленник, оценив обстановку, выскочил из-под кровати, оттолкнул соседей и скрылся с места преступления.
По горячим следам стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 38-летний односельчанин потерпевшей. Похищенные деньги злоумышленник потратил. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.