Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию преступлений, связанных с нанесением потерпевшим тяжкого вреда здоровью

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых местных жителей, которые во время конфликтов нанесли своим знакомым тяжелые травмы. В Железнодорожном
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых местных жителей, которые во время конфликтов нанесли своим знакомым тяжелые травмы.
В Железнодорожном районе по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья потерпевшему оперуполномоченные отдела полиции №9 задержали 53-летнего местного жителя. Завязка этой истории произошла в квартире одного из домов по улице Большой. За общим столом собралась компания уже немолодых людей. Во время распития спиртного между нетрезвыми гостями вспыхнула ссора, которая затем переросла в драку.  Подозреваемый стал избивать 55-летнего потерпевшего. В ходе конфликта и сам агрессор был ранен ножом. Травму ему нанесла собственная дочь, которая тоже распивала спиртное.
Пострадавший смог самостоятельно дойти до остановки, где потерял сознание. В стационар он был доставлен с многочисленными переломами и ушибами в неконтактном состоянии.
Позднее за помощью к медикам обратился и зачинщик ссоры. Врачи диагностировали у него непроникающее ранение грудной клетки. От госпитализации подозреваемый отказался.
На допросе мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной. Ранее он уже был судим за угрозу убийством.
На улице Карельской в Индустриальном районе во время пьяного выяснения отношений оказался серьезно ранен мужчина. Квартиру, где произошла ссора, можно отнести к разряду беспокойных. Хозяин устроил там импровизированный приют для бездомных, с которыми регулярно распивает спиртное. Поэтому конфликты на почве употребления алкоголя в жилье нередки. Во время такого застолья хозяин ножом ранил одного из гостей.
Потерпевший с проникающим ранением брюшной полости был доставлен в стационар, где ему оказали экстренную помощь. 40-летний злоумышленник задержан и дал признательные показания.
Сотрудники городского отдела полиции №2 задержали зачинщика драки, которая произошла в квартире дома по улице Ташкентская. 35-летний подозреваемый во время застолья избил мужчину. Как и сам злоумышленник потерпевший был гостем. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт. С тяжелым ушибом головного мозга пострадавший был доставлен в нейрохирургическое отделение одной из хабаровских больниц.
Ранее задержанный был судим за вымогательство. Мужчина трудится отделочником в коммерческой фирме.
В отдел полиции №7 обратилась племянница жителя одного из деревянных домов по проспекту 60-летия Октября. Со слов заявительницы, ее родственника сильно избил квартирант. 
Зачинщик драки был задержан. 50-летний злоумышленник, как и хозяин жилья, злоупотребляет спиртным. Во время одного из таких застолий он и избил потерпевшего. Своей вины в случившемся подозреваемый не отрицает.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.