Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию взломов продуктовых павильонов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали подростков, которые причастны к трем фактам хищения продуктов из киосков на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали подростков, которые причастны к трем фактам хищения продуктов из киосков на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.
В Центральном районе краевого центра объектом криминального посягательства неизвестных стал киоск продажи печатной продукции. Однако интерес злоумышленники проявили не к газетам и журналам, а к сопутствующим товарам. Возле павильона был установлен холодильник с прохладительными напитками. Уходя из торговой точки, продавец обычно запирает холодильник металлическими ставнями.
Как впоследствии установили сотрудники полиции, двое подростков в ночное время отогнули конструкции и похитили бутылки с газировкой на общую сумму порядка четырех тысяч рублей.
Подозреваемые были задержаны оперуполномоченными городского отдела полиции №6.  16-летний хабаровчанин и его 15-летний приятель дали признательные показания. В поле зрения правоохранительных органов они до этого не попадали.
Оперативники отдела полиции №3 задержали воспитанника одного из детских домов. Ночью он взломал крышу холодильника возле небольшого торгового павильона, расположенного возле Хабаровского краевого цирка. Интересовало юного злоумышленника исключительно мороженое. Его подозреваемый похитил на сумму порядка 26 тысяч рублей.
15-летний фигурант сотрудничает со следствием, ранее он судим не был.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
13 тысяч рублей выручки и продукты питания на семь тысяч рублей похитил неизвестный из торгового киоска на улице Воронежская. Злоумышленник попал в павильон, взломав раму на стеклопакете. По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9  задержали 15-летнего хабаровчанина. В прошлом году он был судим за грабеж и кражу.
Подросток дал признательные показания. Денежные средства к моменту задержания он успел потратить.
Подозреваемый водворен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.
Оперуполномоченные проверяют информацию о причастности злоумышленников к совершению иных аналогичных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.