Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже лодочного мотора

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в хищении лодочного мотора стоимостью порядка 31 тысячи рублей. В дежурную часть районного отдела
Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в хищении лодочного мотора стоимостью порядка 31 тысячи рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель города Николаевск-на-Амуре. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил мотор с его лодки, которая находилась на берегу реки Амур. Ущерб он оценил с сумму порядка 31 тысячи рублей.
 В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого  34-летнего жителя районного центра. Установлено, что на кануне подозреваемый отдыхал на реке. Увидев оставленную без присмотра лодку, он похитил с нее мотор и скрылся. Похищенное имущество злоумышленник, по его словам, хотел продать, а деньги потратить на спиртное.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенный лодочный мотор злоумышленник выдал добровольно.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.