Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Свободном порту Владивосток начали строить промышленный парк

В Свободном порту Владивосток начали строить промышленный парк, В Свободном порту Владивосток компания «Авиаполис «Янковский» начала строительство новых зданий промышленного парка.
В Свободном порту Владивосток начали строить промышленный парк

В Свободном порту Владивосток компания «Авиаполис «Янковский» начала строительство новых зданий промышленного парка. Планируется, что складские помещения класса «В+» площадью 25,6 тыс м2 будут введены в эксплуатацию в 1 квартале 2017 года. Стоимость строительства четвертой очереди составит более 470 млн рублей.
Также в июне 2016 года начато проектирование пятой очереди авиаполиса: здания класса «А» общей площадью 24,2 тыс м2. Инвестиции в пятую очередь проекта составят более 496 млн рублей, сдача помещений в эксплуатацию намечена на III квартал 2017 года.
«На сегодняшний день в действующих зданиях у нас загружено более 95% площадей, что говорит о высокой востребованности "Авиаполиса". Уже ведутся переговоры о азмещении в новых зданиях на территории Янковского промышленных производств. Льготы Свободного порта — это возможности для привлечения новых клиентов и развития нашего проекта. Для привлечения тех, кто будет инвестировать в развитие производственной инфраструктуры Приморского края», - сообщил директор "Авиаполис "Янковский" Константин Богданенко.
Он также отметил, что проект несет важную социальную нагрузку, помогая разгрузить Владивосток от большегрузных автомобилей.
Напомним, «Авиаполис «Янковский» с марта 2016 года является одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток, а запуск первого объекта в эксплуатацию стал примером успешной реализации закона. Уже сегодня «Янковский» является крупнейшим проектом в Приморском крае по организации систем хранения и логистики. В данный момент используемая под строительство площадь – 24 га, в перспективе планируется ее увеличение до 180 га. Проект рассчитан до 2025 года. На ней будет размещено примерно 680 тысяч м2 складских, коммерческих и офисных помещений.
Как рассказал Константин Богданенко, запуск промышленного парка на полную мощность позволит трудоустроить 10 000 человек (с учетом расположенных на территории предприятий). Прогнозируемые налоговые отчисления от деятельности промышленного парка в 2025 году составят до 500 млн рублей в год.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.