Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Некрасовка Хабаровского района стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении денежных средств и банковской карты

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств и банковской карты. Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.   В дежурную
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств и банковской карты. Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.  
В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением обратилась жительница села Некрасовка. Женщина сообщила, что на ее сотовый телефон пришло смс-оповещение о снятии с ее банковской карты денежных средств. Потерпевшая рассказала, что накануне к ее сыну в гости приходил друг. Вместе они ходили в магазин за продуктами, и расплачивался юноша банковской картой заявительницы. По возвращению из магазина сын положил карту в кошелек заявительницы, и приятели ушли гулять.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 22-летнего приятеля сына потерпевшей. Установлено, что вернувшись ночью с прогулки, сын заявительницы лег спать, а подозреваемый в это время достал из кошелька его матери денежные средства в сумме более двух тысяч рублей и банковскую карту, после чего скрылся. Пин-код от похищенной банковской карты злоумышленник подсмотрел в магазине, когда сын заявительницы оплачивал товар. Утром в ближайшем банкомате подозреваемый снял с похищенной карты более 10 тысяч рублей. 
С его слов все денежные средства он потратил на алкоголь и продукты. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.