Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 июля в рамках Дня депутата состоится «правительственный час»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126845&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 26 июля в рамках Дня депутата в Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126845&nh=&pict
26 июля в рамках Дня депутата состоится «правительственный час»

26 июля в рамках Дня депутата в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час».
Тема обсуждения - развитие транспортной инфраструктуры в Хабаровском крае, реализация государственных программ и подпрограмм, целью которых является строительство, реконструкция, содержание автомобильных дорог и мостов. С информацией выступит и. о. заместителя Председателя Правительства края - министра промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин.
Членов краевого парламента интересует применение средств современных информационных технологий для контроля движения автотранспортных средств, осуществляющих перевозки грузов на территории края, а также для мониторинга содержания и состояния автомобильных дорог общего пользования Хабаровского края.
Ежегодный ущерб, наносимый перевозкой крупногабаритных и тяжеловесных грузов дорогам Российской Федерации, составляет 2,6 трлн рублей, что примерно в два раза превышает общий годовой объем финансирования дорожной отрасли. Поэтому депутатов интересует, какие меры принимаются для защиты дорог Хабаровского края от такого ущерба, какие средства обеспечивают необходимый контроль этого процесса, как происходит взимание соответствующей платы за нанесенный ущерб.
Парламентариев интересуют вопросы о качестве асфальто-бетонного покрытия дорог, ямочного ремонта и дорожной разметки.
Кроме того, депутаты хотели бы узнать проводились ли дорожными ведомствами совместно с УГИБДД края инвентаризация дорожных знаков, а также информационных устройств, размещенных на дорогах края, и работа по их оптимизации.
Один из блоков вопросов посвящен транспортному сообщению в Аяно-Майском муниципальном районе.
«Правительственный час» пройдет по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 19, зал заседаний. Начало мероприятия в 10.00.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.