Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рост детской наркомании замечен в Хабаровске

Рост детской наркомании замечен в Хабаровске Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Хабаровску Константин Соловьев отметил, что оперативники ..., Рост детской наркомании
Рост детской наркомании замечен в Хабаровске
Рост детской наркомании замечен в Хабаровске
Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Хабаровску Константин Соловьев отметил, что оперативники проводят рейды, регистрируют преступления по незаконному обороту наркотиков, производятся изъятия наркотических средств, в том числе и синтетического происхождения. Главной проблемой, по словам Константина Соловьева, является документирование преступной деятельности, связанной с распространением наркотиков через Интернет. Преступники с помощью компьютерных программ легко скрывают сведения о себе, местах нахождения, движении денег, полученных от покупателей. Синтетические наркотики вытесняют препараты растительного происхождения. В выявлении каналов сбыта оперативники сталкиваются со сложными иерархическими связями между изготовителем, поставщиком и непосредственно сбытчиком наркотических веществ. Существует разветвленная сеть посредников, координаторов и операторов.
Оперативники отмечают рост наркомании среди детей и подростков, связывая это с недостаточным вниманием со стороны родителей. В группе риска дети из неблагополучных семей и школьники, подверженные чужому влиянию. Как было отмечено на заседании городской антинаркотической комиссии, работа силовых структур будет эффективнее, если к ней подключатся родители школьников.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.