Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске снесут более 100 домов

В Хабаровске снесут более 100 домов. Вопрос развития застроенных территорий обсудили на совещании под руководством вице-мэра Хабаровска Валерия Лебеды. ..., В Хабаровске снесут более
В Хабаровске снесут более 100 домов
В Хабаровске снесут более 100 домов.
Вопрос развития застроенных территорий обсудили на совещании под руководством вице-мэра Хабаровска Валерия Лебеды. В краевой столице было определено 60 таких площадок, на которых предполагалось расселение и снос 229 ветхих жилых домов. Для того, чтобы реализовать этот проект, были проведены аукционы, по результатам которых с инвесторами заключены договоры о развитии 39 территорий с обязательством сноса 111 жилых домов (1005 квартир). По итогам торгов в бюджет города поступило 367 миллионов рублей.
Если говорить о выполнении обязательств, то на сегодняшний день полностью снесено 18 жилых домов (122 квартиры), в стадии расселения 16 жилых домов (137 квартир), а 77 домов подлежат расселению. Пять территорий застроены или находятся в стадии строительства, а две площадки – в процессе оформления разрешительной документации. 21 территория своего инвестора еще ждет, начальная цена предметов аукционов – 94,5 миллиона рублей. В ближайшее время в городскую думу будет внесено предложение о включении в муниципальную адресную программу еще 9 территорий, на которых расположено 55 старых домов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.