Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полицию раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который подозревается в открытом хищении 30 тысяч рублей. В Центральном районе краевого центра
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который подозревается в открытом хищении 30 тысяч рублей.
В Центральном районе краевого центра оперативники городского отдела полиции №6 задержали местного жителя, который подозревается в грабеже. В квартире дома по улице Ким Ю Чена, снятой посуточно, злоумышленник распивал спиртное в компании знакомых. В процессе застолья между участниками произошел конфликт. Подозреваемый сначала избил гостя краевого центра, а затем нанес ему ранение в живот. Выместив агрессию,  задержанный похитил у потерпевшего 30 тысяч рублей наличных денег. Вместе с другим приятелем нападавший спешно покинул квартиру.
Прибывшим на вызов сотрудникам полиции заявитель рассказал, что во время распития спиртного злоумышленник упоминал о своем желании покинуть краевой центр на междугороднем автобусе. Нападавший был задержан оперуполномоченными в районе городского автовокзала.
На допросе 28-летний хабаровчанин дал признательные показания и написал явку с повинной. Ранее он был судим за хранение наркотиков. Окончания предварительного следствия подозреваемый будет ожидать под подпиской о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.