Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов

Сотрудники отделов полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали троих подозреваемых в кражах мобильных телефонов общей стоимостью более 60 тысяч рублей. В первом случае
Сотрудники отделов полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали троих подозреваемых в кражах мобильных телефонов общей стоимостью более 60 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась комсомольчанка. Женщина сообщила, что из её квартиры после ухода приятеля пропал сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 9 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний комсомольчанин. Установлено, что злоумышленник был в гостях у хозяйки квартиры. Когда потерпевшая уснула, приятель взял с кухонного стола её сотовый телефон и скрылся. Похищенное средство связи мужчина продал случайному прохожему. В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного.
Во втором случае сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже сотового телефона аналогичным способом. Подозреваемый был в гостях у потерпевшего. Злоупотребив спиртным, хозяин квартиры уснул, а гость  взял со стола дорогостоящий гаджет потерпевшего и скрылся. Ущерб составил порядка 34 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Молодой человек признался, что продал похищенное неизвестному на одном из городских рынков.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий  похищенный гаджет был найден и возвращен законному владельцу.
Ещё один случай кражи сотового телефона произошел в Ленинском округе Города юности. В данном случае телефон пропал с витрины магазина сотовой связи. Ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники, изучив запись с камеры видеонаблюдения, установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 41-летний безработный комсомольчанин.
Похищенный телефон был изъят у мужчины в ходе личного досмотра и возвращен законному владельцу.
В настоящее время в отношении всех троих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.