Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже и угоне автомобиля

СотрудникиУМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в совершении кражи из квартиры денежных средств и в хищении транспортного средства с ущербом порядка 190
СотрудникиУМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в совершении кражи из квартиры денежных средств и в хищении транспортного средства с ущербом порядка 190 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Со слов заявителя установлено, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоэтажного дома, через оставленное окно в режиме проветривания. Воспользовавшись отсутствием жильцов, фигурант похитил денежные средства и ключи от автомобиля. После чего подозреваемый, имея на руках комплект ключей от чужой иномарки, похитил транспортное средство. Ущерб составил  около 190 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя и изъяли похищенный автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Ранее задержанный дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.